Большая медицинская библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАБАТ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Возможно (дай-то Бог) я совсем не прав, но хочется выразить самую серьезную обеспокоенность состоянием данного ресурса и личным самочувствием нашего дорогого и ненаглядного администратора - Счастье! Кто знает, может все по конференциям каким международным разбежались, а возможно и помощь какая-то посильная нужна?

0

2

Да да да. Поддерживаю Вас. Что-то сайт совсем затих. Хотелось бы узнать в чем причина?

+1

3

Да... Дела...Сам давно не появлялся-как раз и конференции были и экзамены, блог еще завел недавно. В итоге, за время моего отсутствия только народу меньше стало. В том числе и администрация пропала. Плохо((

0

4

Могу успокоить только тем, что домен оплачен аж до третьего апреля 2010 года.

+1

5

"Могу успокоить только тем, что домен оплачен аж до третьего апреля 2010 года."

Надеюсь у Администрации все получится!

0

6

Я тоже на это надеюсь, ибо если этого ресурса не станет-это будет невосполнимая птеря для рунета. Он и так уже больше чем на половину стал коммерческим... А то, что домен будет принадлежать администрации до 2010 года, не означает, что до этого времени будет оплачен хостинг. Короче, надо что-то делать, если мы не хотим потерять эту библиотеку, которая, по сути, сейчас является оплотом в рунете...
Надо будет написать пост в блоге, посвященный этому сайту.

0

7

Написал небольшую статью-почитать можно здесь. Может, больше посетителей станет, а с ними и форум поживее будет, да и администрации приятно, надеюсь, будет.

0

8

Возвращайтесь быстрее!!!

0

9

Alex_SimBeat, Андрей, Shturman, Наиль спасибо вам за беспокойство, за ваши искренние переживания о судьбе библиотеке! Проблем с сайтом возникло  действительно довольно много. Не буду озвучивать все здесь на радость недоброжелателям. С удовольствием отвечу в личку.
Основная проблема - недобросовесность наших поставщиков хостинга, как следствие - перегрузка сервера и падение скорости на нём. На скачивание с сайта остаётся хотя бы небольшая скорость, но загрузить на сайт совершенно ничего невозможно  :'(  Служба поддержки хостинга уже несколько раз "решала" проблему, но изменений пока никаких.

Новых книг накопилось просто невообразимое количество. Очень не хочется опускаться до файлообменников, но уже возникла и такая мысль. Конечно, не как основные, а как зеркальные ссылки, и предлагать несколько файлообменников на выбор. К сожалению, других путей решения пока не вижу:(

Shturman, спасибо за статью! Как же приятно читать такие отзывы о своем любимом детище! Спасибо Вам!!!  :flirt:

Shturman написал(а):

Я тоже на это надеюсь, ибо если этого ресурса не станет-это будет невосполнимая птеря для рунета. Он и так уже больше чем на половину стал коммерческим... А то, что домен будет принадлежать администрации до 2010 года, не означает, что до этого времени будет оплачен хостинг. Короче, надо что-то делать, если мы не хотим потерять эту библиотеку, которая, по сути, сейчас является оплотом в рунете...

Хостинг и домен оплачивается по мере наличия денег:) Благодаря добрым людям, пополняющим копилку, набирается половина необходимой суммы! А пересылка дисков, хоть и связана с деньгами, дохода не приносит - включает только стоимость пересылки и самих дисков. Не поняла, в чем же наш ресурс "больше чем на половину  стал коммерческим"?

Несмотря на то, что от многих вещей опускаются руки, работа над библиотекой остановлена не будет. Выход из сложившейся ситуации обязательно появится!

Спасибо вам за поддержку! Не ожидала! От этого приятно вдвойне!  :flirt:

+2

10

Schastye "больше чем на половину  стал коммерческим"-это про рунет, а не про ваш сайт))) Мы рады, что Вы вернулись. Надеюсь, что все проблемы со временем уйдут, как и недоброжелатели. :rain:  Мы верим в Вас. :cool:

0

11

Schastye На одном варез-портале ( Dreamprogs) интересно решили проблему с нагрузкой на сервер- они успешно используют систему карм. Выглядит так: незарегистрированный пользователь может скачивать программы с обменников, зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с обменников и с сервера, если размер файла не превышает 100 мб (плюс убирается практически вся реклама), а вип-пользователи могут качать любые файлы прямо с сервера. Вип-доступ покупается за очки, которые пользователь получает за голосования за программы, и если одобряют их комментарии на форуме или к программам. Ну и для ленивых-очки можно купить. Но, естественно такая система требует перехода сайта на CMS.

0

12

Shturman Спасибо!  :)

Shturman написал(а):

это про рунет, а не про ваш сайт)))

А я уж испугалась, что про нас  :rolleyes:

0

13

Shturman
У нас нагрузка на сервер возникает не из-за нашего сайта, а из-за большого количество сайтов на сервере в целом. Даже перенеся все файлы на другие сервера, скорость доступа к страницам не изменится:(
Идея про вип-доступы довольно интересная, но, я считаю, что в данном случае делать что-то подобное не стоит. Некоторая часть посетителей библиотеки - люди старшего поколения, плохо ориентирующиеся в интернете, которых попросту пугают ограничения/регистрации и прочие премудрости. Да и у всех бывают ситуации, когда книжка нужна срочно и быстро в пару кликов. Поэтому не хочу вводить даже регистрацию на сайте, не говоря уж о наборе очков или репутации. Пусть книги будут доступны каждому сразу по заходу на сайт, чтобы не приходилось ломать голову, как скачать их. Вот только с "быстро" пока большие проблемы...

0

14

Сегодня статья на моем блоге, в которой я рассказал про ваш сайт, вышла на девятое место в гугле по запросу "книги по медицине бесплатно" :glasses: Значит, должны будут быть и переходы. Жалко, что она там скорее всего долго не продержится.

0

15

Если в файлообменники будете выкладывать тоже не плохо. когда есть выбор лучше, чем ничего!!!

0