Большая медицинская библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая медицинская библиотека » Предложения по работе сайта » Вопросы по работе сайте... или то что МНЕ не понятно


Вопросы по работе сайте... или то что МНЕ не понятно

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Я инициатор и создатель wwmed.org . В итоге студент медик с 8 летним стажем программирования.
сайт ваш безумно хороший... еще лучше то, что у Счастья на все хватает времени.
Но имхо... сайт долг не продержиться. причины:
1. хостинг - что за сомнотельный хостинг со свыше 10 гб дискового пространиства и без sql и без php
2. no antileech - скажи тому же доунлоадмастеру - скачай мне сайт... и он будет скачан - это не хорошо.. не в плане популярности сайте не в плане безопасности.
3. хостинг - с сайта скачать книгу со скоростью 40к не реально - средняя скорость порядка 20... это плохо... ночью да скорость больше
4. хостинг - где он и как долго?
5. html и фремы - сайты созданный чистым хтмл - уже штучные и актуальность их сверх низкая.
6. оформление - главный сайт - честно порой откровенное вау) мне нравится цветовое решение. правда css файл не доделан...в итоге видим загадочные точечки...
7. форум "из тернии к звездам" так? опять же не актуально и очень дешево, а что за ресурс реально обидно... находится на бесплатном хостинге, оформление противоположное оформлению сайта
8. порой книжечкам хочется добавить комментик но см 1.
9. ну вот я допустим захочу добавить книжечку... и что мне ее присылать вам на мыло? так как я сам не смогу.
10. каждый раз править хтмл файл это не дело при добавлении всего1 книги
11. Я понимаю что ваш сайт откровенно самоиницытативный и Вы Счастье -молодец, а так как вы еще и девушка - я просто Вами восхищен. Да еще и медик... Вы просто потясающая. Браво!

Свою идею с ссылками у себя на сайте на ваш ресурс я продолжаю... толко вот появился страх что ваш ресурс будет ликвидирован... в какойто момент - от этого становится грустно.

Продолжаю идею об объединении наших с вами порталов.
У моего преимущества:
1. самый быстрый бел хостинг- со след года перейду на московский хостинг
2. php 5.1+ et sql 5+
3. Cms, которую сам и разрабатываю (вернее вхожу в международную комманду разработчков). которая отличается высокой скоростью работы а так же надежностью
4. пользователи смогут сами добавлять книги - а вам придется только нажать кнопку подтвердить.
5. сайт позволит обхединять всех и вся - тех для кого медицина это не звук в воздух.
6. трех волновая теория построения сайта : оформление, двигатель, база данных.
7. форум вниутри системы - что позволяет легко коррелировать процессы внутри сайта.

Большое спасибо за внимание. Еще раз повторюсь!: я более чем просто восхищен Вами!!

-1

2

Придираюсь дальше: что за такие ПДФ, которые весят больше 150 метров?абы что - отпимизовать их надобно - это как приятно конечному юзеру, так и хостеру - ваш сайт весит меньше, на скачивание уходит  меньше сил, нагрузка на сервер меньше.
Книги в картинках - есть книги которые весят по 300 метров - имхо это непозвлительно вообще - когда книга не пдф, а набор jpg

0

3

esclkm , ты что докопался? Если ты такой крутой программер, почему ты не можешь понять, кто поставщик хостинга и какой тариф? Это даже новички вычисляют легко. Да и на фиг нужен твой php? html - это максимум простоты и удобства. Это все-таки библиотека, здесь не надо кучу ненужных функций. Если разработчик счел нужным так организовать сайт, значит, он без проблем может его обновлять и поддерживать. А насчет добавления книг самими юзерами, это тоже не нужно, т.к. много повторов и всякой ерунды. Думаю, Schastye делает все очень качественно и правильно, пусть все так и остается! Ей за такую работу можно сказать только огромное спасибо! А насчет pdf нечего придираться, книги делают разные люди, и кто-то умеет нормально сделать книгу, кто-то нет. Если каждую книгу обрабатывать, всей жизни не хватит. Скажи, ты сам много книг переделал в хорошее качество из тех, что были в интернете распространены в фиговом варианте?

Отредактировано Xirurg (2009-02-24 15:12:23)

+2

4

зачем ? есть программа nitro pdf  - которая очень быстро отпимизует пдф файлы ... а так же из картинок собирает книги - притом очень простая в использовании...

Честно я не могу понять кто поставщик хостинга.

Я свое мнение аргументировал выше. доказывать обратное не буду. просто есть прогресс - и почемуто все к нему приходит...

0

5

esclkm, спасибо за слова восхищения в мой адрес  :blush: Приятно  :flirt:

esclkm написал(а):

Но имхо... сайт долг не продержиться

Сколько проживёт сайт, решает не его качество, а количество денег у того, кто содержит сайт. Если кризис затянется, то придётся с Вами согласиться)))

Я тоже довольно давно работаю в профессиональном вебе - неполных 7 лет. Последние три года работаю по безопасности интернет-проектов, их оптимизации и продвижению. Ещё я всецело разделяю идеи экономичного веба - не люблю неоправданное использование php там, где его функции не нужны. Одно время существовала тенденция создавать сайты на flash и даже находились те, кто заявляли, что остальное неактуально. Была эпоха php. Сейчас уже вроде бы все стало на свои места - у всех технологий своё место и своя область применения. Странно слышать от опытного мастера слова о "сверх низкой актуальности" сайтов на html. Пользователю важен готовый продукт, информация, которую предоставляет сайт, а не используемые технологии и ненужные функции. PHP оправдан при необходимости управления БД, необходимости авторизации пользователей, возможностей файлообмена, создания медиа-контента самими пользователями, общения. Нелепо выглядят сайты, использующие php неоправданно. Ведь у этой технологии, как и у остальных, есть и плюсы и минусы. В случае библиотеки зачем увеличивать время загрузки страниц, за счет подгрузки баз движка, и забивать сервер пользовательским контентом?

esclkm написал(а):

8. порой книжечкам хочется добавить комментик но см 1.

Это же свыше 1500 страниц, чтобы комментарии были у каждой книги! Комментарии будут оставлять единицы, а страницы поглотят под себя немало места. Да и "тишина должна быть в библиотеке"  :) Зачем разводить ненужную болтовню?

esclkm написал(а):

9. ну вот я допустим захочу добавить книжечку... и что мне ее присылать вам на мыло? так как я сам не смогу.

Извините, но если все начнут добавлять книги непосредственно на сайт, исчезнет вся ценность ресурса. Таких свалок, где книжки лежат без разбора, повторяясь по много-много раз в сети предостаточно. Не хочется приравниваться к ним!  Конечно, хорошо, что мне "придется только нажать кнопку подтвердить", но как же тогда Ваша последняя придирка о том, что некоторые книги нуждаются в обработке и оптимизации? Получается, что вместо нажатия подтвердить, я буду загружать книгу к себе, а затем выкладывать на сайт самостоятельно? Всё это прекрасно можно обеспечить через файлообменники.

esclkm написал(а):

10. каждый раз править хтмл файл это не дело при добавлении всего1 книги

Не сложнее, чем запускать систему администрирования в php с этой же целью:)))

esclkm написал(а):

6. оформление - главный сайт - честно порой откровенное вау) мне нравится цветовое решение. правда css файл не доделан...в итоге видим загадочные точечки...

Спасибо, мне тоже нравится получившееся цветовое решение) А в чём проблема с css? И что за загадочные точечки?

esclkm написал(а):

1. хостинг - что за сомнотельный хостинг со свыше 10 гб дискового пространиства и без sql и без php

Сомнительным было бы, если бы хостинг включал и огромное дисковое пространство и поддержку всех технологий! А так, наоборот, всё логично - в данном тарифе упор сделан на предоставляемый объём. Предоставлять всё и сразу - прерогатива сомнительных хостингов, если заказывать подобное у качественного поставщика, выйдет очень дорого. И будет помимо неоправданного применения php, неоправданная трата денег.

esclkm написал(а):

3. хостинг - с сайта скачать книгу со скоростью 40к не реально - средняя скорость порядка 20... это плохо... ночью да скорость больше

Скорость в 20-30 Кб/сек тоже неплохая. Если пользователь качает необходимые ему по работе/учёбе книги, он справиться с этим довольно быстро. Скорее это "проблема" для тех, кто ставит перед собой задачу перекачать сразу весь сайт)

esclkm написал(а):

2. no antileech - скажи тому же доунлоадмастеру - скачай мне сайт... и он будет скачан - это не хорошо.. не в плане популярности сайте не в плане безопасности

Что же в этом плохого? Книги должны быть доступны! Среди наших коллег старшего поколения мало активных интернет-пользователей. Поэтому я не хочу, чтобы у этой категории наших пользователей возникали проблемы с закачкой - введением кодов подтверждения, регистрацией на сайте и т.п. Да и для всех гораздо проще скачивать по прямым ссылкам!
Не поняла, как это может повредить в плане безопасности сайта?
А в плане популярности - любителей создавать свои проекты с чужим контентом не остановить ничем, так пусть и у них не будет проблем с загрузкой:)

esclkm написал(а):

4. хостинг - где он и как долго?

esclkm написал(а):

Честно я не могу понять кто поставщик хостинга.

Удивляете, коллега! Любой Whois-сервис способен ответить на этот вопрос, с указанием даты регистрации, поставщика и покупателя)
Хостингу уже более 9 лет, из них 5 я размещаю свои проекты исключительно на его серверах.

esclkm написал(а):

7. форум "из тернии к звездам" так? опять же не актуально и очень дешево, а что за ресурс реально обидно... находится на бесплатном хостинге, оформление противоположное оформлению сайта

Опять упомянута "актуальность", только в этот раз по отношению к банальному php-движку форума бесплатной службы. Я думала, неактуален только html ;)
Про бесплатные форумы совершенно согласна, но в данном случае все упирается в финансовую сторону вопроса...
А до оформления пока руки не дошли)

esclkm написал(а):

Придираюсь дальше: что за такие ПДФ, которые весят больше 150 метров?абы что - отпимизовать их надобно - это как приятно конечному юзеру, так и хостеру - ваш сайт весит меньше, на скачивание уходит  меньше сил, нагрузка на сервер меньше.
Книги в картинках - есть книги которые весят по 300 метров - имхо это непозвлительно вообще - когда книга не пдф, а набор jpg

"Книги в картинках"? Она же всего одна на весь сайт! Удивительно, что попалась именно Вам! При попытке склеить её в pdf, очень сильно теряла в качестве, поэтому пришлось оставить в первозданном виде. А остальные книги стараюсь исправлять, чистить, переклеивать и оптимизировать. Либо переводить в djvu. Особо большие размеры на сайт не выпускаю, а вот на средние не хватает времени. И ещё есть проблема с оптимизацией фото-страничек в pdf. Спасибо, что подсказали программу nitro pdf, попробую работать с ней! Буду очень рада, если поможете мне в этом!

Насчёт объединения не совсем ясно представляю, как это возможно реализовать.

+2

6

про точки - настройте <ul> <li> элемены в css - та то както они очень некрасиво выглядят в ие.

про объединение дайте уже с вами поговорим в привате. - немного попозже так как спешу на работу... Тематика сайтов и публика у нас одна и таже (+ -)...

про хостинг - поймите когда постянно - то оформляешь рац предложения то учеба то работа то наука то сайты - то смотреть где чей  хост просто нет времени.

нитропдф - очень умело оптимизует - только вот главное качество ставить не ниже 70

про форумы -

Schastye написал(а):

по отношению к банальному php-движку форума бесплатной службы

Вхожу в состав международной комманды разработки нового движка.... бесплатного... с форумом - пример работы смотрите на моем сайте но там стоит версия 002 а не за горами уже версия 01. и ничего плохого не наблюдаю

Во многом я сохраняю свое мнение. Возможно в определенном вы правы.

0

7

esclkm , про css это ты похоже придрался просто так, чтоб показать, что-то знаешь?))))))))))) Кстати, зачем рарабатывать новый php движок, если уже созданы очень даже хорошие варианты?
Schastye, я думаю, что ресурсу не нужно объединяться ни с кем, какая потребность в этом?

0

8

примеры старых движков? которые хорошие?
по поводу точек:

0

9

esclkm написал(а):

еры старых движков? которые хорошие?

А в чем их принципиальное отличие?

0

10

1. Функциональные фозможности
2. Возможности для написания плагинов
3. Скорость
4. Безопасность
5. Системные требования... бла бла бла

0

11

Идем дальше - очень много архивов лих пожаты!
Ну зачем ставить максимальную степень сжатия архивов для ПДФ?
это просто экономия на семячках. pdf добавлять в архив правильно, а вот только сжатие надо ставить 0

0

12

esclkm, ты что пристал? Не нравится, не пользуйся.
Ты предлагаешь оптимизировать pdf в nitro pdf. Это очень сильно снижает качество. А что тебе не нравится в хорошо сжатом архиве? Лично меня раздражают криворучки, которые не могут хорошо выполнить сжатие rar! Эта "экономия на семечках" экономит время загрузки книг.
esclkm ты наверно недавно php выучил? Я тоже свой движок делал, знаю что это и для чего нужно. Вижу что здесь движок не нужен. Вообще прочитал умные доводы от Schastye и полное отсутствие их со стороны esclkm.
Ты вообще чего добиваешься? Чего доказывешь?

0

13

esclkm ,  ты что пристал к сайту? Ты вот много распространяешься о php, а вот скажи, зачем он нужен данному сайту, библиотеке??? Причем тут безопасность сайта, если цель библиотеки - предоставить книги для скачивания с максимальным удобством??? Не пытайся строить из себя опытного программиста, не получается. Твои придирки абсолютно не обоснованы и вызывают только смех.

0

14

Бен Лаймус - nitro позволяет делать многие штуки в правильном направлении: а не когда книга-малыха представлена в виде картинок - не образаных и неужатых - это грубо и не правильно
Далее : обычно в пдф  (для граммотных пдф -это контейнер) находятся набор JPG картинок - рар jpg не жмет. докажите обратное
И даже если в пдф текст - пдф сам со себе зажимает этот текст

Вывод : сжать то что уже жалось дважды - бесмыссленно! докажите обратное? в итоге получаем на выходе или сжимаем до полумегабайта или архив вырастает на теже полмегабайта.
Согласитесь глупое сжате - а поставив сжатие максимальное - только распаковывай полчаса.

движок делал - молодец.

Сей сайт идеален если библиотекарь на сайте всего 1.
А если уже 2 библиотекаря. модель чистого хтмл - бррр.
Я не строю из себя опытного программиста - так увлекаюсь немного компами.

0

15

Ну вот оно и видно, что совсем немного. Насчет пдф, чаще там текст, а не картинки. Да, и пдф не жмет текст. По сравнению с другими форматами, пдф с текстом весит больше всех, и не архивировать его попросту глупо.

0

16

все книги которые я качал там только картинки в данном контейнере.

да и тескт тоже можно по разному представить
===============================
Ребят я не собираюсь крестить всю киевскую русь

0

17

esclkm а чего ты хочешь-то от этого сайта? Если знаешь, как сделать лучше, то помоги, а не критикуй. На сайте почти 2 тысячи книг, выбор у тебя большой. Заодно и посмотрим на плоды твоей работы, а не на пусую болтовню.

0

18

dron вот на ваши плоды бы посмотреть 2000 - это "тьфу" по сравнению с другими базами. Да пусть они трудоемки для скачивания - летитбит, випфайлс, депозит и прочая дрянь....но пользователь там может найти необходимую книгу а не кучу ненужных для него книг, но зато бесплатных для скачивания. Не забывайте пользователь переписывает по 2-3 книги в день и ему по сути все равно - потратит он 2 минуты или 10 минут на скачивание этих книг.
dron Я вам еще раз говорю - по голове гладить мама будет, а по головке - жена. А мы тут критикуем - чтоб инет развивался, а не топтался на месте.

По поводу pdf - книги давно уже пора в них выкладывать - просто вы не хотите признавать, что создание нормальной pdf книги с возможностью изъять текст занимает кучу времени, да и обрезы страниц при сканировании устранять придется... А в djvu запихнули по полстранице, а окончания слов пользователь сам добавит...А сжать pdf тем же winrar'ом не проблема.

0

19

SGGroup, вы очевидно не медик, раз не понимаете, какие книги стоят внимания, а какие нет. На этом сайте литература действительно качественная и профессиональная, нет всякой чуши, которой полно на других ресурсах.

0

20

О чём вообще дискуссия?  :rolleyes:

SGGroup написал(а):

2000 - это "тьфу" по сравнению с другими базами

Интересно посмотреть хотя бы на одну из таких баз профессиональной литературы.
По оценкам независимой экспертной комиссии, наш сайт признан самой полной медицинской библиотекой российского сегмента интернета.

SGGroup написал(а):

По поводу pdf - книги давно уже пора в них выкладывать - просто вы не хотите признавать, что создание нормальной pdf книги с возможностью изъять текст занимает кучу времени, да и обрезы страниц при сканировании устранять придется... А в djvu запихнули по полстранице, а окончания слов пользователь сам добавит...

К сожалению, многие оцифровщики умудряются запихивать в pdf картинки - те же самые полстраницы, к которым нужно самостоятельно приписывать окончания:)

SGGroup, не критика нужна, а помощь в той же самой оцифровке и обработке книг. dron, SGGroup, esclkm, если уж Вы все так хорошо разбираетесь в вопросе, так почему бы не помочь?

0

21

взять те же с предыдущего поиска http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&a … 0%B5%D0%B9
http://meduniver.com/Medical/Book/23.html
http://www.medlib.ws/history/884-100-ve … chejj.html
http://www.4read.org/history/5141-100-v … chejj.html

и проанализировать и вы удивитесь - хоть они и имеют минусы, но литературы у них куда больше чем у вас. И вы не сможете никогда их упрекнуть в том, что они скопированы с вас - базы у вас различные, и как показала практика, некоторые книги появлились у них куда раньше вашего портала - и они могут наоборот вас упрекнуть в том, что вы "слизали" с них.
Вывод - надо публиковать только оригинальные материалы. А чтоб их публиковать стабильно, нужно увеличить количество работающих, а чтоб их увеличить, надо платить им деньги, а чтоб платить им деньги, необходимо чтоб сайт приносил прибыль, а чтоб он приносил прибыль - надо в него вложить средства, те самые 1200-1500$.
Если вы Schastye заинтересованы в развитии нужно инвестировать - без инвестиций - лучше закрываться. Я сомневаюсь, что тот же dron будет рутинно работать руками над сканером, вместо того чтоб трепать языком на форуме за бесплатно. А я сам лично готов оказать финансовую поддержку - условия не здесь.

0

22

SGGroup,  оставьте сомнения при себе. Пока трепло здесь только вы. Кому нужны ваши идеи и внушения? Или вы считаете остальных тупее себя? Попробуйте отсканировать, распознать и отформатировать хоть одну книгу! Я это уже не раз делал, и поверьте, это куда тяжелее, чем разглагольствовать, о том, что надо сделать и как!

-1

23

dron
что-то не видел ни одной вашей работы. Или бестмед указать забыл? :canthearyou:

0

24

SGGroup, а ты глаза разуй, увидишь.
Кстати, на счет обращения на ТЫ. До обращения на ВЫ ты еще не дорос. К такому детскому занудству уважительно относиться просто невозможно. Так что если хочешь, чтоб я к тебе опять на ВЫ перешел, заслужи.

-1

25

dron
Кто еще должен чего заслужить покажет жизнь. С этого момента я буду игнорировать все ваши посты.

0

26

SGGroup, ну слава Богу!

-1

27

dron
не в соседней теме конструктивно написали - не удержался прокоментировал) а то форум глухой никого нет тут....ауу... :flag:

+1

28

http://www.xakep.ru/magazine/xs/050/102/1.asp - пол абзаца про ПДФ

0

29

Да уж, живете... Прям куча кулцхакеров...
Помниться, на заре сайта сам немного покритиковал создателя, но сейчас кажется, что она наверное делает все правильно... Но какие то редкие вещи охота все же добавлять на сайт... Ну ладно, буду письма писать...

0

30

Подскажите пожалуйта,как скачать djvu файлы.У меня стоит djvu solo 3.1,а страницы с этим форматом не скачиваются.

Отредактировано Dr.Smile (2009-06-05 11:59:34)

0


Вы здесь » Большая медицинская библиотека » Предложения по работе сайта » Вопросы по работе сайте... или то что МНЕ не понятно