Большая медицинская библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На сайте представлены три страшных и очень нужных фильма об узаконенном детоубийстве. Как наиболее эффективно бороться с этим злом? Я - за высшую меру социальной защиты: расстрел, как при Сталине. Только не говорите, пжс-та, что с этим и бороться не стоит. Готов поддерживать любую здравомыслящую, вероятнее всего, политическую структуру, способную максимально эффективно бороться с этим. Мнение некоторых женщин (по инфе в рунете), типа: чего вы мужики в это суетесь, не хотим детей нелюбимых.. одна пишет: я счастлива(!), что сделала это (Меня поблизости не было, когда она это писала!), одним словом, таких б.. шпалы на железную дорогу укладывать. Считаю необходимо объединение здравых сил общества (что-то более существенное. чем интернет-демагогия), для СКОРЕЙШЕГО уничтожения этого зла. Вот так. (Могу ошибаться, при Сталине мог быть и не расстрел, но что-то неподалеку от него - точно).

0

2

Аборт - это конечно плохо. Но часто бывает, что не на что ребенка растить и содержать, и женщина прибегает к аборту. А есть такие, которые бухают и .....ся со всеми подряд, а потом рожают. И какие получаются дети? Я конечно, не говорю о тех, для кого аборты - привычное дело.
А вообще, рождаемость надо поднимать! Загибается Россия-то!

0

3

Alex_SimBeat

Я так понимаю-вы против абортов в принципе и ратуете за их абсолютный запрет. А как же аборты по мед. показаниям,сейчас довольно на ранних сроках выявляют тяжелые патологии. И еще: в послереволюционное время была попытка запрета абортов,как результат возникло огромное количество криминальных абортов,резко возрасла смертность абортируемых женщин. В конце концов пришлось легализовать.

Кстати насчет социальных показаний к аборту-я ттоже против,тут государство обязано помогать ребенка вырастить,а не аборт делать.

0

4

Насчет отсутствия денег на то, чтобы растить ребенка - не аргумент для убийства. На все воля Божья! Я - серьезно! Кроме того, считаю, что аборт, как устрашающее явление, существуют не потому, что есть у нас изнасилованные женщины и страшная патология внутриутробного развития: более чем уверен, - именно этот процент от общего числа абортов - минимален! Я согласен, этот процент - допустим. Самая жесткая позиция должна быть по оставшимся случаям! В инете - реклама абортов!!! Вот за это нужно расстреливать, в первую очередь того специалиста, кто это сделал! Сам я по этому вопросу готов занять самую активную общественную позицию.

0

5

Alex_SimBeat написал(а):

Насчет отсутствия денег на то, чтобы растить ребенка - не аргумент для убийства.

Я об этом и говорю-не должно быть социальных показаний,должна быть поддержка государства матерей,которые не в состоянии поднять ребенка.

0

6

Alex_SimBeat написал(а):

Могу ошибаться, при Сталине мог быть и не расстрел, но что-то неподалеку от него - точно).

Может было и так,но только после 1945 года,так как надо было восстанавливать народонаселение нашей необъятной Родины.А в последствии участилось количество крименальных абортов и все заново вернулось на круги своя.

И что вы хотите подолжение истории с отменами абортов???Вы хотите массу акушерско-геникологических осложнений???Или у вас есть свой метод решения этой порблемы,своя альтернатива абортам???

0

7

привет. а где здесь размещены фильмы аборт?

0

8

Alexey написал(а):

привет. а где здесь размещены фильмы аборт?

Раздел Биомедэтика и медицинское право, позиции 14-16

0

9

Salo написал(а):

Может было и так,но только после 1945 года,так как надо было восстанавливать народонаселение нашей необъятной Родины

Точно знаю, что в 43-м запрет на аборты уже был. Жизнь Кроха безгрешного - Величайшая Ценность, вне зависимости от того: нужно восстанавливать население или не нужно.. "Все блага мира не стоят одной слезы ребенка" (Достоевский). Нет и не должно быть никаких разумных оправданий детоубийству.

Salo написал(а):

И что вы хотите подолжение истории с отменами абортов???Вы хотите массу акушерско-геникологических осложнений???Или у вас есть свой метод решения этой порблемы,своя альтернатива абортам???

Писательница такая есть,под старость известность обретшая, - Улицкая ее фамилия. Вот опус заточила в этом же духе: "Казус Кукоцкого", фильмец даже сняли не так давно. Та же мысль: акушерско-гинекологические осложнения при самопальных абортах. А я Вам предложу такую жестокую мысль ("Чтоб добрым быть, - я должен быть жесток" Гамлет. Впрочем, поэтический пафос тут неуместен): скажите, почему Вы, в данном случае, готовы спасать убийцу? Желаете ее спасения? Опыт поучителен. Несколько, таких вот, погибнут, безусловно. А оставшиеся, зная о высокой вероятности такого финала (Самой-то жить хочется!!!), поостерегутся от такого шага. Из всех зол стоит выбрать все же меньшее: пусть родит, оставит его жить (на попечение государству, остальным людям; подарит ему - жестокую, но - жизнь! Шанс оставит маленький, что усыновят его быть может другие, малый шанс,но - шанс, соломинку!). Пусть идет себе дальше потом куда пожелает сама.. Но, нет, не желает она себе и мук совести в дальнейшем: убила и концы в воду, не о чем думать более, как высморкалась! Тогда полагаю, не пожелала жизнь подарить, оборвала ниточку, не дрогнула.. Ну так коли сдохнешь от того осложнения - туда тебе и дорога - в след за Ним, погубила которого..
Главный смысл женщины - стать доброй матерью, - это альтернатива абортам: просто, очевидно и правильно.

Отредактировано Alex_SimBeat (2009-03-31 22:33:35)

0

10

Alex_SimBeat, это все так, но без решения социальных проблем аборты были, есть и будут. И женшины, зная, на что идут, так аборт делать и будут, даже криминальный. Лучше от этого никому не станет. Кстати, а как вы относитесь к беременности женщин, инфицированных ВИЧ?

0

11

Alex_SimBeat написал(а):

Ну так коли сдохнешь от того осложнения - туда тебе и дорога - в след за Ним, погубила которого..

В том то и дело,что большинство после криминальных абортов не умирают,а поступают в больницы с различными видами осложнений,где врачам приходится их отхаживать.

Запрет абортов не решит проблемы. Ещё раз повторяю нельзя отменить аборты полностью,нужна скоординированная политика по поддержке беременных и матерей с плохими социальными условиями,низким заработком,одиноких матерей и т.д.
В этом случае число абортов сократиться в разы,как естественная реакция общества.

0

12

Андрей написал(а):

В том то и дело,что большинство после криминальных абортов не умирают,а поступают в больницы с различными видами осложнений,где врачам приходится их отхаживать.

Если заранее будет известно этой женщине, что после медицинского ухода (спаслась от осложнения!) ей все равно не миновать статьи Уголовного Кодекса, то полагаю энтузиазма у нее поубавится. Вы в своей аргументации сосредоточились на случаях экономической несостоятельности, я же пытаюсь говорить не только об этом, более того: даже большей частью и не про этот случай. Чуть ниже постараюсь сосредоточится на главном (вернее, как полагаю, наиболее остром аспекте проблемы), теперь же хочется привести навскидку пару контрпримеров в адрес этого, "такого ужасного", финансового аргумента. Первый и, пожалуй, самый сильный: родильные дома в героическом блокадном Ленинграде трудились с немалой нагрузкой и уж никак не простаивали! И это, когда простому жителю города в голод и холод было положено по 125 грамм хлеба в сутки! И тем не менее.. Полагаю, что уже этим, тема - "денег нет", просто убита.. Все же вспомню, в этом же духе, высказывание одного из героев Бернарда Шоу, который говорил влюбленной молодой паре (молодой человек - внук героя), боявшимся создавать семью по той же причине: по средствам мол не выдюжим, по миру пойдем.., говорил так (сам он ветеран войны): "Мы не отказывались от своих идеалов даже перед страхом смерти, вы же уступаете перед страхом бедности". Пример более приземленный, - моя бабушка (Слава Богу, далеко не одна она в России), после того, как погиб дед (ее муж) на фронте, ОДНА! вырастила и поставила на ноги троих младенцев: 39-го, 40-го и 43-го годов рождения. Все вырасли достойными людьми. Я абсолютно согласен с тем, что нужна всемерная поддержка материнства со стороны государства и прочее, прочее, прочее! Но я категорически против того, чтобы допускать такую мысль: "ну коль нету такой вот поддержки хорошей, то и аборт - не грех".. Нет! Аборт - Страшный Грех! Тех страшнее, что дитё убивается, а не взрослый человек и убивается собственной матерью. И никакого тут компромисса быть не может! И это не вся беда и не большая ее часть. Вот случай практически по соседству (не совсем так, но неподалеку), реальный! без фантазий, из сегодняшнего дня: живет-поживает молодая барышня двадцати с небольшим лет, с образованием, с работой престижной, с зарплатой неплохой, одним словом: с экономикой все о'кей! Симпатичная такая кокетка, папа у нее - гинеколог. Ну и вот, эта гнида свои паскудства прямо наружу выставляет, что-то вроде доблести какой-то. Количество абортов - верно, с десяток скоро будет. Делает аборты сам папа (точнее, он - отчим). И что на это скажете? Никакая агитация ее не проймет! Так что же, позволить ей и ей подобным продолжать в том же духе? Предоставить свободу выбора? Вот только у тех малюток никакого выбора никогда не остается: им мамой умереть заказано..

0

13

dron написал(а):

Кстати, а как вы относитесь к беременности женщин, инфицированных ВИЧ?

Действительно, в этой ситуации ничего верно и не остается, как на Бога надеяться
Может и медицина чем помочь способна, не знаю.

0

14

Подумайте сколько их умирает ежедневно только в одной Москве
Необходимо что-то срочно делать! Повторю: я за самые решительные и категоричные действия! Факт,как известно, вещь суровая и упрямая: на наших глазах детей убивают, а мы ничего не делаем для того, чтобы их спасти. Вы все говорите о каких-то мягких условных полумерах, потревожить кого-то боитесь. Ерунда это все: поздно пить боржом, когда почки отвалились. Фильм, кстати на похожую тему есть: "Контракт со смертью", там Д.Певцов одну из главных ролей играет. Может видел кто?

0

15

По данной ссылке можно найти и другие фильмы об абортах, кроме этого много другой замечательной информации, все совершенно доступно для скачивания, как и на этом сайте:
http://www.predanie.ru/video/aborty/

И вот: http://www.noabort.net/

И вот: http://www.aborti.ru/

И еще,пожалуй, это - http://www.chado-chudo.narod.ru/no_abort.htm

Распространить бы эти ссылки побольше..

Отредактировано Alex_SimBeat (2009-04-04 02:20:08)

0

16

Идеальный вариант до абортов не доводить. Необходимо просвещение по контрацепции. И учить этому должны еще в школе, потому что ребенок не зависимо от запретов будет заниматься сексом. Про роль родителей я даже не говорю.
А аборты отменять нельзя. Те кому надо его всеравно сделают.
Мир не сделать идеальным, но стремление к идеалу никто не отменял

Отредактировано dr_kia (2009-04-04 13:26:16)

0

17

dr_kia написал(а):

Идеальный вариант до абортов не доводить. Необходимо просвещение по контрацепции. И учить этому должны еще в школе, потому что ребенок не зависимо от запретов будет заниматься сексом. Про роль родителей я даже не говорю.
А оборты отменять нельзя. Те кому надо его всеравно сделают.
Мир не сделать идеальным, но стремление к идеалу никто не отменял

В предыдущих сообщениях я говорил о том, что есть такие твари, на которых никакое просвещение не действует! Допустим начали Вы сейчас со школы, а как быть с теми кто ее уже оставил? Родители зачастую очень немного времени по-настоящему уделяют своим детям и даже в относительно благополучных семьях. Да и школьное воспитание, - это, своего рода, профилактика. Но нередко возникает нужда и в оперативном вмешательстве, ведь так? Так вот, в деле спасения жизни детей время оперативного вмешательства давно наступило! И процесс развивается по восходящей, проводя аналогию с медициной, то это как гангрена при сахарном диабете: если сегодня отнимать, то, - по щиколотку, а если недельку подождать, то - по колено. И поймите самое страшное: пока мы тут говорим (и даже если проводить ее начнем!) о профилактике, идет время и деток продолжают убивать. Вот день новый наступил и сегодня их тоже убьют несколько крох. Вот так! Когда человек тонет, поздно уже ему читать лекции о правильном поведении на воде. И нет гарантии успеха этой профилактики! Только в случае здравой сильной политической воли возможно решение проблемы! И не обманывайте себя, пжс-та.

0