Большая медицинская библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение голодом

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Скажите, лечение голодом действительно эффективно практически всегда? У академика Гаврилова даже клиника в Москве есть с таким подходом. А если это так эффективно (в частности в случае с онкологией), то почему редко используют?

0

2

Скажи ты какой врач, если такими методами лечения интересуешься? Голод в традиционной медицине применяют, когда необходимо создать покой ЖКТ(после операций, при острых заболеваниях желчного пузыря и поджелудочной железы) и то на небольшой промежуток времени. А последнее время совсем пытаются отказаться от голода. Так что сомнительна польза от такого лечения. Резервы организма не безграничны.

0

3

Я не врач. А голод? А как же Поль Брегг, опять же наш академик Гаврилов?

0

4

Ну я например не сышал что бы в традиционной медицине лечили голодом и лечить скорее всего не будут. Откуда же организму брать материал и энергию для выздоровления, а?

0

5

Лечение голодом - это полная чушь. Голод - это экстремальное воздействие на организм, который, бросает силы на компенсацию этого воздействия. Естественно, что лучше от этого не становится. как правильно было сказано, голод необходим лишь при некоторых состояниях, когда нельзя давать нагрузку на ЖКТ (на короткий промежуток). Если необходимо, проводится внутривенное питание.

0

6

dr_kia написал(а):

Ну я например не сышал что бы в традиционной медицине лечили голодом и лечить скорее всего не будут. Откуда же организму брать материал и энергию для выздоровления, а?

:disappointed: дружише, вот я сама себя вылечила благодаря системе Поля Брегга...когда все врачи напичкали в меня разные лекарства и я чуть не померла...я просидела на голодании 3 дня и очистилась без всяких лекарств :glasses: и мне было 15 лет...жива ведь :flirt:

0

7

Ну и бред подружка. helen7 скорее всего твоя болезнь сама прошла. Да неужели ты своих больных голодом лечить будешь? Надеюсь что нет. Голоданию, как методу лечение нет места в традиционной медицине. Если не секрет чем болела?

Отредактировано dr_kia (2009-03-18 19:15:50)

0

8

dron написал(а):

Голод - это экстремальное воздействие на организм, который, бросает силы на компенсацию этого воздействия. Естественно, что лучше от этого не становится. как правильно было сказано, голод необходим лишь при некоторых состояниях, когда нельзя давать нагрузку на ЖКТ (на короткий промежуток).

Немного ошибатесь, коллега. Организм при любом экстремальном воздействии получает сигнал, что где-то произошло нарушение и активизирует все ресурсы на поиск и устранение/компенсацию. При активации процессов человеку всегда становится лучше, плюс излечиваются небольшие проблемы. При кратковременном воздействии голодом можно избавиться от некоторых хронических болячек. Только организм-то изнашивается... Потом без экстремальных условий работать может отказаться.

0

9

Для того чтобы активировать ресурсы у организма они должны быть, а когда голодаешь откуда же им взяться. А стресс для организма можно создать и другими способами.

0

10

Романыч, не все так просто. Что-то может и излечится, но в основном ничего хорошего не выйдет. Если человек болеет - организм пытается излечиться и включает катаболические процессы для получения энергии на борьбу с заболеванием. Сначала расходуется глюкоза и гликоген, когда их перестает хватать (в результате голода, например), влючается глюконеогенез из белков организма. Это уже нехорошо. Недаром в реанимации всеми силами борются с глюконеогенезом, из-за которого организм порой теряет до 1,5 кг белка в день!

0

11

пища одна из главных потребностей организма и лечение голоданием это полный бред, с таким же успехом тогда можно людей лечить отсутствием сна

0

12

Ukyzo написал(а):

пища одна из главных потребностей организма и лечение голоданием это полный бред

И еще и без сна, тогда вам нужно будет в rosmems.ru обращаться, точнее уже вашим родным.

0

13

Кушайте в меру, не передайте. Соблюдайте рацион питания, то-есть все продукты включайте в рацион и будете здоровы.

0

14

Об этом смотрите видео - http://lakesareadayin.com/7745-bolshie- … -foto.html

0

15

Лечение голодом? Первый раз слышу такое! Знаю, что даже депрессию можно вылечить с помощью секса. Я так и делаю, заказываю себе красотку с этого сайта http://prostitutki-novosibirska.stream . И таким способом избавляюсь от всяких депрессий.

0

16

Не знаю как насчет лечения голодом, но вот ограничивать себя в количестве еды надо, а помочь в этом могут обыкновенные конопляные семена http://errors-seeds-pm.com/catalog/regulyarnye они способны заметно уменьшать аппетит, это происходит из-за большого содержания в них клетчатки, которая попадая в желудок набухает.

0