Большая медицинская библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аденоидит

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обращаюсь к общественности, вообщем-то, за серьезным советом. Дело в том, что сыну моих близких знакомых (ему 3,9 годика) поставили диагноз: аденоидит, степень уточнить не могу, но не в самой серьезной стадии, вроде бы как (?!). Точно знаю, что мальчишка похрапывает ночью. Само собой есть вероятность хирургического вмешательства. И тут, собственно, у них какие переживания: как выбрать (по каким критериям, на что обратить внимание) клинику (Это юг России, Ростов-на-Дону, Таганрог), кому лучше всего довериться. И второе: возможно ли данную процедуру сделать минимально болезненной для ребенка, без вреда для здоровья? Одним словом, что могут сделать родители, для того, чтобы у малыша все было максимально хорошо? Стоит ли обращаться к "бесплатной" медицине в данном случае? Как долго можно продолжать консервативное лечение аденоидита? Если есть на сайте ЛОР-специалисты, может подскажите чего.. Заранее, Спасибо.

0

2

Я, конечно, не ЛОР, но могу сказать, что аденоидит лечить консервативно не стоит. Операция по удалению адеоидов очень простая, и у детей делается амбулаторно, так что о платных клиниках даже и думать не стоит. И еще: если операцию не сделать, то в дальнейшем плохое носовое дыхание будет влиять как на умственное, так и на физическое развитие. Так что можно обратиться любое ЛОР отделение, там все и сделают.
Кстати, качество платных клиник часто гораздо хуже государственных.

0

3

Там сложность состоит еще в том, что, как я понимаю, мальчишка "моторный", им даже нос ему промыть не удается средствами разными, -  типа "Дельфина", говорят: если только веревкой связать. Так вот вообщем. А это болезненно?

0

4

Если честно, точно не знаю. Но однозначно неприятно. Насколько мне известно, ребенка во время этой процедуры крепко держат, вроде даже фиксируют спец ремнями. Сама операция длится максимум полминуты, может меньше.

Отредактировано dron (2009-04-22 23:43:01)

0