Большая медицинская библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая медицинская библиотека » Разговоры о медицине » Медицина глазами студетов. Бывших и настоящих.


Медицина глазами студетов. Бывших и настоящих.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Интересно как изменилось мнение о професси врача после поступления в универ.
Много ли разочарований?

0

2

Единственное разочарование - ЗАРПЛАТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

3

....а ещё смотришь сначала на врачей и думаешь, какие же они все пофигисты...а чрезе пару лет сам таким становишься )

0

4

Эт точно!

0

5

даже при наличии некого пофигизма, обязательно должно быть небезразличие к здоровью этого самого больного, лучше даже не показывать это

0

6

Просто человек(и врач) ко всему привыкает. К смерти и страданию тоже. А пофигизм это скорее своеобразная защита и без этого никуда. Но очень важно что - бы пофигизм не переходил границу после которой он начинает влиять на качество диагностики и лечения.

0

7

Я согласен с dr _ kia но обясните мне что вы имели под словом пофигизм. Я уважаю своих больных их привело ко мне боль и страдание, а не просто так они пришли ко мне семечки пощелкать. Да к боли чужой я привык которая во благо больного - я не садист. У вас умерал ваш пациент и как вы себя чувстовали?, если нет то дай бог и не быть на этом месте. Я переживал по более родственников которые свыклись с обреченостью больного и готовились к его смерти, а ты прокручиваеш в голове все ли правильно ты сдела или нет - и это пофигизм да?

+1

8

Пофигизм это способность не принимать близко страдания больных. Хотя не всегда получается. Большего пофигизма я себе не позволяю. Если после сложного больного(да и любого другого) или операции долго думаешь, а все ли сделал что в твоих силах, а после каждой ошибки пытаешься разобраться в её причинах и устанить последствия, то наверно ты не пофигист

0

9

tux написал(а):

Интересно как изменилось мнение о професси врача после поступления в универ.Много ли разочарований?

Работать конечно гораздо интересней. В ВУЗе котором я учился очень мало практики, а теория без практики мало полезна. И по этому было скучновато. Да и учеба в вузе дает мало что бы понять профессию врача, надо самому все попробовать, а не смотреть как это делают другие

0

10

Пофигизм - это скорее цинизм, не влияющий на профессионализм. Просто больных воспринимаешь уже не как людей, а как объект работы. Хорошего в этом мало, но это есть.

0

11

Константин написал(а):

Единственное разочарование - ЗАРПЛАТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, вы правы конечно. Значит как учиться 7 лет, платить хорошие деньги из своего бюджета так давайте. А работать потом за копейки ((( Такая страна.

0

12

А  я видео смотрел - http://sexxgo.com/blondinki/1936-Eroti- … dinki.html

0


Вы здесь » Большая медицинская библиотека » Разговоры о медицине » Медицина глазами студетов. Бывших и настоящих.