Большая медицинская библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деменция

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как вы боретесь с деменцией? Я понимаю, что можно лишь приостановить ее прогрессию, но все же? Как вы помогаете своим близким?

0

2

Наболевшая тема... бабушка болеет уже лет шесть наверно. Как с маленьким ребенком :( Делаю игрушки для развития моторики и внимания. Немного помогает.

0

3

Какая вы молодец! А я зашиваюсь, нет времени на поделки(( Та и опыта как такового с такими больными нет, мы недавно заболели. Тоже бабушка.

0

4

Рекомендую вам ознакомиться с литературой, посвященной уходу за такими больными, и купите развивающие пазлы и муфты, если нет времени делать - они и вправду помогают, Все есть в Альцсторе, книга в том числе https://alzstore.ru/ Лично в нашей семье это то, что реально помогает. И еще упражнения делаем специальные. Главное, чтобы руки и голова больного были заняты.

0

5

Бабушке моей 83 года, деменция началась года 3-4 назад, она теперь живет вместе с нами, мама за ней как за ребёнком ухаживает. Мы чем можем помогаем, иногда конечно бывает очень сложно, у неё настроение меняется за секунду, помнит все, что было лет 60 назад, а то, что только что случилось, может и не вспомнить, постоянно переспрашивает. Кроме аптечных средств, которые только по рецепты отпускаются, мама даёт бабушке Экстракт Готу колы в капсулах, для мозгового кровообращения. Пьет его уже больше года, состояние не ухудшается, даже в чем то постабильнее стало, не такая агрессивная.

0