Большая медицинская библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая медицинская библиотека » Разговоры о медицине » Почему в медицину?


Почему в медицину?

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Здравствуйте,учусь в Башкирском медколледже,лечебное дело 3 курс,пошел в медицину так как сам постоянно болел,смотрел и восхищался врачами.Это мечта детства стать медиком.но сейчас странно как то у меня страх появился а вдруг не помогу а вдруг умрет,у кого так же?

0

62

А от чего умрет-то? Вроде на третьем курсе с такими вещами студенту еще рановато сталкиваться.

0

63

тема была заявлена"почему в медицину", а плавно перешла в "кем быть: анестезиологом или хирургом с энциклопедическими знаниями, работающем в районе без соответствующего оборудования". Мой совет тем, кто еще не определился со специальностью-идти поработать (можно и волонтером) в СМП. Опыт общения с пациентами абсолютно разного контингента вам обеспечен+хорошая "поверка на прочность" своих убеждений. На адресах встречается абсолютно любой пациент - температурящие дети, агонирующие алкаши, приятной наружности студентки с травмой мизинца, полученной в результате неосторожного обращения с маникюрными ножницами и обгорелые дымящиеся трупы. Но пожалуй даже не это главное. Там (на скорой) ты постигаешь искусство находить общий язык и с подвыпившей домохозяйкой и с агрессивно настроенным "братком", выуживая крупицы полезной информации из той околесицы, состоящей из рекламы новых "лекарств", эмоциональных переживаний и откровенной глупости, которую пациенты тебе выкладывают. Также ты учишься терпеть нарекания начальства, которое хоть и не выдает бинтов, физ расствора и перчаток, но зато строго спрашивает, например - почему на температуру поехал не в противочумном костюме (у нас ведь эпидемия свининного гриппа!).
Корче закаляет и душу и тело.

+1

64

Здравствуйте! В медицину пошел, конечно, больше из романтизма :) Более 10 лет работаю травматологом, начинал - детским хирургом. Романтизм отпал еще в интернатуре, но не жалею что стал врачом. Правда, с такими зарплатами пришлось уйти в дежуранты и параллельно работать (уже около 5 лет) преподавателем информатики в техникуме :) Все ж 2 зарплаты, а не одна :) Но сейчас-бы советовать в медицину идти не стал (наверное ...)  :)

+1

65

Не советовали бы только из-за зарплаты?

0

66

Ночью проснулась и поняла, хочу в медицинский.

0

67

Shturman написал(а):

Не советовали бы только из-за зарплаты?

Нет, не только. Из-за отсутствия уважения у нонешних больных, например. На фразу - "вы клятву Гиппократа давали" - уже хочется дать в морду (Гиппократу :) ) Но приходится отвечать - а вы у его спросите, че я ему давал. А так же из-за нервных перегрузок, коих множество. Я уже не говорю про то, что много знаешь - плохо спишь. Мандраж при болезни родственников - на несколько порядков выше, чем у немедиков (знаешь, че бывает в жизни).

+1

68

Travmatolog Ну, отсутствие уважения- это мы и сами несколько виноваты, да и сами по себе люди злее стали. На счет мандража полностью с вами согласен-и чего только в голову не лезет... А вообще-если никто не будет идти в медицину, то что тогда с нами всеми будет? К колдунам да шаманам лечиться ходить будем?

0

69

Друзья,я думаю человек,каждый человек,рождается,и живет на земле не просто так,все имеет свое значение и в процессе жизни приобретает свою цель,после определенных умозаключений,каждый должен сделать хоть что-то хорошее в своей жизни,зная этот принцип,человек сам себе выберает путь,по которому он будет идти и нести добро...,так вот я выбрал медицину,я не гонюсь за деньгами,за 1 место,и не пытаюсь ставить себя лучше,как говорил мой отец роботай на авторитет,потом он будет роботать на тебя, и это сроботало...,с целью и мыслью помочь людям и действительно делать свое дело хорошо,любить свое дело,ты всегда будешь лучшим в своей специальности,будешь иметь уважение,и проблем в финансовом плане думаю тоже не будет,все приходит с опытом,всему свое время,начинающим или тем кто задумывается или услышал от знакомого Доктора слова "Не стоит идти в медицину",это полные глупости,это частые слова несформировавшегося Врача,для начала стоит уявить для себя самого надо ли оно тебе,что ты от этого хочешь,если ты четко поставил перед собой цель,а не перед родителями например,ты добьешься всего,лябая специальность хороша,если банально говоря ты шаришь в ней,знающий врач всегда в цене,к нему всегда идут люди,и благодарят его,поэтому в медицине нет специальности хуже или лучше,менее или более оплачиваемой,все зависит от тебя самого,от твоих мыслей - целей - действий!

Успехов друзья.

0

70

Фентанил написал(а):

Друзья,я думаю человек,каждый человек,рождается,и живет на земле не просто так,все имеет свое значение и в процессе жизни приобретает свою цель,после определенных умозаключений,каждый должен сделать хоть что-то хорошее в своей жизни,зная этот принцип,человек сам себе выберает путь,по которому он будет идти и нести добро...,так вот я выбрал медицину,я не гонюсь за деньгами,за 1 место,и не пытаюсь ставить себя лучше,как говорил мой отец роботай на авторитет,потом он будет роботать на тебя, и это сроботало...,с целью и мыслью помочь людям и действительно делать свое дело хорошо,любить свое дело,ты всегда будешь лучшим в своей специальности,будешь иметь уважение,и проблем в финансовом плане думаю тоже не будет,все приходит с опытом,всему свое время,начинающим или тем кто задумывается или услышал от знакомого Доктора слова "Не стоит идти в медицину",это полные глупости,это частые слова несформировавшегося Врача,для начала стоит уявить для себя самого надо ли оно тебе,что ты от этого хочешь,если ты четко поставил перед собой цель,а не перед родителями например,ты добьешься всего,лябая специальность хороша,если банально говоря ты шаришь в ней,знающий врач всегда в цене,к нему всегда идут люди,и благодарят его,поэтому в медицине нет специальности хуже или лучше,менее или более оплачиваемой,все зависит от тебя самого,от твоих мыслей - целей - действий!

такое ощущение, что мой муж писал...

0

71

pion написал(а):

такое ощущение, что мой муж писал...

Прошу прощения,я не женат.

С удовольствием познакомился бы с Вашим мужем.

0

72

Даже  в медицине нужно писать научные статьи, я вам советую пользоваться ресурсом https://disshelp.ru/

0


Вы здесь » Большая медицинская библиотека » Разговоры о медицине » Почему в медицину?